Пт, 29 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне определены финалисты соревнований по ликвидации последствий ДТП

В Чечне определены финалисты соревнований по ликвидации последствий ДТП

14.02.2018 15:50

Накануне в Грозном и Гудермесе прошел второй этап соревнований среди личного состава пожарно-спасательных подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Соревнования, направленные на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава, проводятся по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.

В финал вышли команды из шести пожарно-спасательных частей региона, занявшие призовые места. Среди финалистов — сотрудники пожарно-спасательных частей по охране Шалинского, Гудермесского, Курчалоевского районов, Октябрьского и Заводского районов Грозного, а также специализированной части №23 по тушению крупных пожаров.

В третьей декаде февраля пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на межрегиональных соревнованиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |