Чт, 25 апреля, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылась авторская выставка фотокорреспондента Мусы Садулаева

В Грозном открылась авторская выставка фотокорреспондента Мусы Садулаева

15.02.2018 12:07

В фойе Дома печати в столице Чеченской Республики состоялось открытие выставки фотокорреспондента Информационного агентства «Грозный-информ» Мусы Садулаева. Мероприятие приурочено к пятидесятилетнему юбилею автора.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На выставке представлено 50 работ фотографа. Основная часть фотографий выполнена в жанре репортажной съемки.

Поздравить юбиляра с важным событием прибыли первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, руководители региональных СМИ, фотографы, журналисты, деятели культуры, а также близкие и знакомые юбиляра.

В своем выступлении С.-С. Абдулмуслимов поздравил виновника торжества с открытием выставки, пожелал успехов в творчестве.

- Через фотографию можно увидеть многое. В работах Мусы Садулаева отражаются разные хронологические события в истории чеченского народа, что для нас очень важно. Муса является профессионалом своего дела, мы убеждались в этом ни раз. Желаю успехов, а главное, крепкого здоровья, которое необходимо в работе, требующей постоянного движения и пребывания в самых разных местах, - отметил он.

Муса Абдул-Халимович Садулаев родился 12 февраля 1968 года в г. Караганде Казахской ССР. Свою трудовую деятельность в качестве фотокорреспондента он начал в Надтеречной районной газете «Коммунизман некъ» («Путь коммунизма»). В ИА «Грозный-информ» работает с 2003 года. Муса - один из немногих, кто запечатлел самые страшные страницы военной и послевоенной жизни в республике. Он освещал судьбоносное событие для чеченского народа – референдум и выборы первого Президента ЧР в марте 2003 года. Первые дни работы в агентстве его выезды сопровождались риском для жизни, но Муса понимал, что это необходимо для истории.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |