Чт, 25 апреля, 05:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проректор СОГМА встретился с родителями чеченских студентов

Проректор СОГМА встретился с родителями чеченских студентов

15.02.2018 14:08

Родителей студентов Северо-Осетинской государственной медицинской академии пригласили в министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации на встречу с проректором СОГМА, д.м.н. заслуженный врач РФ Таймуразом Бутаевым, представителем Главы ЧР в Северо-Осетинской Республике- Алании Русланом Дошукаевым.

Посетил родительское собрание и министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Представители СОГМА сообщили, что в вузе обучаются более 300 выходцев ЧР, многие из которых учатся хорошо. Однако родителей сегодня пригласили для того, чтобы они провели воспитательную работу с детьми на предмет строгого контроля над успеваемостью.

- Большая часть студентов отсюда учатся хорошо, кто-то отлично, но хотелось бы попросить немного усилить контроль над успеваемостью. Хочу сказать, что сегодняшняя встреча проводится из-за пристального внимания Главы ЧР Рамзана Кадырова к обучению подрастающего поколения, - отметил Т. Бутаев.

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров поблагодарил проректора СОГМА за приезд и обратил внимание присутствующих, насколько серьезным должен быть подход к образованию детей, тем более, если они пребывают в другом субъекте страны.

В свою очередь Р. Дошукаев добавил, что он не раз встречался с учащимися и проводил профилактические беседы.

- Знаю, сколько средств вы вкладываете, чтобы ваш ребенок отучился и вернулся домой квалифицированным врачом. Нужно донести до своих детей, что ответственное отношение к учебе и уважение к культуре братского народа - их основная задача, - добавил он.

Принимающий участие в собрании директор департамента внешних связей Миннаца ЧР Иса Хаджимурадов также поблагодарил проректора СОГМА за оказанное внимание.

Перед завершением встречи родители смогли задать интересующие их вопросы и обсудить проблемы размещения и устройства студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |