Чт, 28 марта, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин внес поправки в правила проведения техосмотра автомобилей

Кабмин внес поправки в правила проведения техосмотра автомобилей

16.02.2018 09:36

Правительство внесло изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

В частности, запрещается езда на автомобиле, имеющем дефекты усилителя рулевого управления. Кроме того, новые правила запрещают устанавливать на фары бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки, а также демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели, предусмотренные заводом-изготовителем.

Согласно новым правилам, автомобили, помимо огнетушителя и знака аварийной остановки, в обязательном порядке должны быть укомплектованы медицинской аптечкой.

Также изменения коснулись шипованых колес: "шины с шипами противоскольжения, в случае их применения, должны быть установлены на все колеса транспортного средства", указывается в документе.

Обсуждение изменений в правила техосмотра автомобилей ведется с прошлого года. В частности, предлагалось ввести обязательную фото- и видеофиксацию техосмотра автомобиля, а также административную ответственность за езду без техосмотра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |