Чт, 25 апреля, 20:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осуждёнными исправительной колонии № 2 с. Чернокозово провели воспитательно-профилактическую беседу

С осуждёнными исправительной колонии № 2 с. Чернокозово провели воспитательно-профилактическую беседу

19.02.2018 19:56

В ФКУ ИК-2 с осужденными, отбывающими срок наказания на общем режиме и допускающими нарушения правил внутреннего распорядка, в соответствии с приказом Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 259 «Об утверждении Положения об отряде осужденных исправительного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний», проведено мероприятие воспитательно-профилактического характера. В беседе участвовали представители Совета старейшин Наурского и Надтеречного районов, а также близкие родственники осужденных.

Среди присутствующих - заместитель председателя Совета старейшин по Надтеречному району Висита Исламов, председатель Совета старейшин ст. Наурской Висита Махамханов, председатель Совета старейшин по Наурскому району Магомед Мутиев, помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН Рамзан Зубариев.

В ходе встречи старейшины пожелали осуждённым скорейшего возвращения к семьям, напомнили о традициях и адатах чеченского народа, о значимости в чеченском обществе уважения к старшим. С напутственными словами выступили близкие родственники присутствующих, выразив мнение о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка исправительного учреждения.

В своем выступлении заместитель начальника колонии Камил Мушуев пояснил, что, прежде всего, администрацию колонии интересует исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений. В этой связи руководством колонии применяются различные формы воспитательной работы. Данные мероприятия, считает Камил Мушуев, способствуют предупреждению и профилактике деструктивного поведения, а также благотворно сказываются на процессе исправления и повышения духовно-нравственного воспитания осужденных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |