Ср, 24 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Россию из Ирака возвращен еще один российский ребенок

В Россию из Ирака возвращен еще один российский ребенок

21.02.2018 14:06

Представитель Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби сообщил о возвращении из иракского приюта на Родину еще одного россиянина, уроженца Дагестана, трехлетнего Зейда Абдулаева.

Фото с сайта kavtoday.ru

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Ранее в соцсетях широко распространилось видеообращение дедушки мальчика, в котором он просил Главу ЧР оказать содействие в возвращении его внука.

По поручению Р. Кадырова этим вопросом занялся представитель Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби. Возглавляемой им рабочей группе удалось обнаружить ребенка и завершить все юридические вопросы.

«Зейд Абдулаев около пяти месяцев находился в приюте в иракском Багдаде. Его возвращению на Родину препятствовали длительные согласования в ряде министерств и ведомств. После обращения дедушки этого ребенка Рамзан Ахматович дал поручение мне, как руководителю рабочей группы по возвращению на Родину российских детей, привезти ребенка в Россию», - заявил Сабсаби.

По его словам, готовы все необходимые документы: личные документы мальчика, разрешение ФМС Ирака о депортации, а также разрешение суда.

21 февраля, в среду З. Абдулаев будет доставлен в Грозный, где его встретят родственники.

Всего с начала кампании по возвращению российских граждан - женщин и детей - из горячих точек Ближнего Востока удалось вернуть на родину около 100 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |