Пт, 19 апреля, 04:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Эдельгериев: От сохранения и развития родной речи зависит национальная самобытность любого народа

А. Эдельгериев: От сохранения и развития родной речи зависит национальная самобытность любого народа

21.02.2018 14:45

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев поздравил жителей ЧР с Международным днем родного языка.

Как сообщается на официальной странице кабинета министров Чечни в социальной сети Майлистори, от сохранения и развития родной речи зависит национальная самобытность любого народа.

«На сегодняшний день в нашей республике созданы все условия для популяризации родной речи. Этому вопросу уделяется особое внимание Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Именно он своим Указом учредил в 2007 году важную для нашего народа дату – День чеченского языка. Ежегодно мы отмечаем этот праздник 25 апреля. Более того, в 2014 году Рамзан Ахматович принял решение о создании экспертного совета по вопросам укрепления и распространения чеченского языка. Также огромный объем работы, нацеленный на развитие родной речи, ведется и по другим направлениям. В регионе эффективно внедряются комплексные программы, проводятся конкурсы и фестивали, транслируются тематические передачи. Вместе с тем мы все, безусловно, понимаем, что в первую очередь любовь к родной речи прививается с раннего возраста, еще с семьи. Необходимо бережно хранить и передавать из поколения в поколение всю красоту национальной самобытности – обычаи, культуру, традиции, нравственные устои. Все это очень важно и долг каждого из нас», - говорится в тексте поздравления.

Абубукар Эдельгериев пожелал жителям ЧР семейного благополучия, счастья и крепкого здоровья!»,— говорится в поздравительном послании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |