Пт, 19 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ДУМ Чечни Салах-хаджи Межиев встретился со студентами и преподавателями исламских медресе

Председатель ДУМ Чечни Салах-хаджи Межиев встретился со студентами и преподавателями исламских медресе

22.02.2018 09:51

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев провел собрание с участием студентов и преподавателей арабского языка исламских медресе: имени Дени-Шейха Арсанова, «Аль-Арабия», «Сибавей» и «Аль-Иткъон».

В ходе беседы муфтий ЧР обратился к собравшимся с содержательной речью, в которой затронул актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма на территории Чеченской Республики.

Кроме того, состоялось обсуждение методов преподавания арабского языка.

С. Межиев призвал усилить контроль за молодежью, вести активную работу в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики. Он предупредил собравшихся в зале, что в каждом духовном заведении, где практикуется преподавание арабского языка, кураторами будет проводиться систематический контроль за качеством преподавания. В случае возникновения вопросов религиозного характера богослов призвал черпать информацию только из достоверных источников или консультироваться у представителей Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |