Пт, 29 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР состоялся круглый стол, посвященный системе добровольной сертификации автошкол

В ОП ЧР состоялся круглый стол, посвященный системе добровольной сертификации автошкол

22.02.2018 21:30

В Общественной палате ЧР по инициативе Комиссии по вопросам трудовых отношений, социальной политики и предпринимательства состоялся круглый стол «Система добровольной сертификации автошкол». Модератор мероприятия - член Общественной палаты РФ, председатель комиссии ОП ЧР по вопросам трудовых отношений, социальной политики и предпринимательства Мансур Солтаев.

В ходе встречи участники обсудили вопросы создания системы добровольной сертификации автошкол как эффективного инструмента в борьбе за качество оказания образовательных услуг в сфере обучения водителей и устранения с рынка образовательных услуг недобросовестных участников.

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты ЧР, представители исполнительных органов государственной власти, объединений автошкол, научные и экспертные сообщества.

В своем выступлении Мансур Солтаев выразил надежду, что участники встречи найдут определенное решение в данном вопросе.

- Во всероссийском масштабе работа по подготовке водителей не проводится на должном уровне. Мы обсудили этот вопрос с председателем Общественной палаты РФ. Совместно с министерством образования ЧР мы решили провести определенную работу в данной сфере, - сообщил М.Солтаев.

В своем выступлении начальник отдела министерства образования ЧР Рамзан Герасиев отметил необходимость добровольной сертификации автошкол в ЧР.

- Вопрос подготовки водителей, безопасность дорожного движения сегодня особенно актуальны. Как нам известно, существует форма общественной аккредитации и независимой оценки качества обучения на добровольной основе. На заседании ОП РФ этот вопрос был рассмотрен и нам дали рекомендацию для реализации этой работы в региональных учреждениях и автошколах, где обучают вождению. В результате учреждение, которое получит высокую оценку в качестве обучения, заслуживает сертификат, и тем самым получит возможность повышения статуса образовательного учреждения, - подчеркнул Р. Герасиев.

В рамках мероприятия участники рассмотрели проект Положения об аккредитации региональных экзаменационных центров системы добровольной сертификации автошкол, а также разъяснили правила и процедуры проведения сертификации экспертов по сертификации образовательных услуг и проект программы их специального обучения (подготовки).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |