Пт, 19 апреля, 20:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партпроект «Единая страна – доступная среда» рассмотрит комплексный подход к повышению доступной среды в регионе

Партпроект «Единая страна – доступная среда» рассмотрит комплексный подход к повышению доступной среды в регионе

24.02.2018 11:23

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» планируется решить комплекс задач, включая мониторинг оснащения социальных объектов для удобства людей с ОВЗ.

Первое в 2018 году заседание Общественного совета партийного проекта ЕР «Единая страна – доступная среда» прошло сегодня в Грозном под председательством регионального координатора, руководителя регионального исполкома Чеченского реготделения партии Адлана Динаева. По его словам, «Единая страна – доступная среда» - проект, имеющий особую актуальность в Чеченской Республике.

«В результате военных кампаний прошлого десятилетия в нашем регионе большое количество людей с ограничениями здоровья. Государственные меры поддержки - на высоком уровне. Силы партпроекта направлены на содействие государственным мерам по улучшению условий жизни таких людей. Поэтому для нас важно и ответственно выявлять дополнительные возможности и способы улучшения доступной среды», - отметил А. Динаев. В качестве первоочередных мер координатор предложил проводить обследование объектов социальной инфраструктуры региона.

«Важно скоординировать комплексный подход к созданию доступной среды в регионе – в вопросах трудоустройства и образования инвалидов. По результатам мониторинга, процент трудоустроенных инвалидов в ЧР составляет 22, 8%. Необходимо рассмотреть меры взаимодействия с организациями, чтобы этот показатель вышел на позитивный уровень», - подчеркнул Динаев.

Все озвученные предложения лягут в план реализации партпроекта на 2018 год. На заседании также обсудили вопросы обеспечения равного доступа инвалидов к осуществлению своих прав на участие в выборах. В обсуждениях принимали участие: председатель Общественного совета проекта, председатель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов в Чеченской Республике Рабу Аздаева и члены Общественного совета проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |