Чт, 28 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГД предложили включить взносы за несделанный капремонт в цену за жилье при его изъятии

В ГД предложили включить взносы за несделанный капремонт в цену за жилье при его изъятии

28.02.2018 11:10

В Думе предложили включить взносы за несделанный капремонт в цену за жилье при его изъятии, сообщает ТАСС.

Фото с сайта ok.ru

Законопроект, которым предлагается компенсировать гражданам, помимо стоимости изымаемого в пользу государственных или муниципальных нужд жилья, взносы за непроизведенный до приватизации квартиры капремонт, внесли депутаты от "Справедливой России".

Авторами инициативы выступили лидер фракции Сергей Миронов, глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, а также депутат Олег Шеин. Изменения вносятся в статью 32 Жилищного кодекса РФ.

"Законопроектом предлагается ввести норму, предусматривающую включение в выкупную цену жилого помещения, находящегося в многоквартирном доме и изымаемого для государственных или муниципальных нужд, сумму компенсации за непроизведенный бывшим наймодателем капитальный ремонт дома, который требовался на момент приватизации жилого помещения", - говорится в пояснительной записке.

По словам парламентариев, рыночная стоимость таких жилых помещений, возвращаемая гражданам при изъятии квартир, как правило, не покрывает расходов на приобретение равнозначного по площади, характеристике и месторасположению жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |