Сб, 20 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская делегация во главе с муфтием Чечни приняла участие в египетской международной конференции против радикализма

Чеченская делегация во главе с муфтием Чечни приняла участие в египетской международной конференции против радикализма

01.03.2018 09:40

Делегация из Чеченской Республики во главе с председателем Духовного управления мусульман ЧР – муфтием Чечни Салахом-хаджи Межиевым приняла участие в Международной конференции на тему: «Производство радикализма, его риски и неизбежности противодействия», которая прошла под эгидой Президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.

Отметим, представителей духовнства из ЧР пригласил министр вакуфов исламских дел Египта Мухаммад Мухтар Джумм. Религиозный форум в Каире собрал мусульманских ученых из 57 стран исламского мира.

С. Межиев выступил на конференции с содержательной речью, в которой рассказал, что благодаря мудрой политике Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его достойного сына, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Чеченская Республика является единственной в мире регионом, сумевшим победить терроризм и дать решительный отпор врагам Ислама.

«Он подчеркнул, что чеченский народ объединился вокруг своего национального лидера и не дал спруту заблудших хавариджей пустить корни в Чечне»,– рассказали в пресс-службе ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |