Сб, 20 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве прошел митинг в поддержку Путина

В Москве прошел митинг в поддержку Путина

03.03.2018 17:08

Многотысячный митинг в поддержку кандидата на пост президента РФ Владимира Путина прошел в субботу на московском стадионе "Лужники", пишет ТАСС. Перед собравшимися выступил сам действующий глава государства, баллотирующийся на новый срок, его доверенные лица, а также известные деятели культуры, спортсмены и общественники.

По данным МВД, в акции приняли участие более 130 тыс. человек. Ее кульминационным моментом стало исполнение Путиным вместе со своими сторонниками гимна страны.

Нужно добиться того, чтобы будущие поколения россиян были счастливы, тогда весь XXI век пройдет под знаком ярких побед России, заявил Владимир Путин на митинге в свою поддержку.

"У нас с вами ясные, понятные, благородные цели: мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее. Потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы!" - обратился Путин к своим сторонникам.

"Мы сделаем это, да?" - задал вопрос президент, баллотирующийся на новый срок, и многотысячный стадион ответил: "Да!"

"За нас и кроме нас этого не сделает никто", - подчеркнул Путин. - Но если мы это сделаем, то ближайшие десятилетия, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед", - подчеркнул он.

В начале своего выступления кандидат поприветствовал всех собравшихся на митинге "За сильную Россию", отдав также должное и самому месту проведения мероприятия: "Это уже не "Лужа", как говорили несколько лет назад, это наши знаменитые "Лужники", которыми мы гордимся".

© Михаил Метцель/ТАСС

Путин обратился со словами приветствия не только к участникам митинга в столице, но и ко всем своим сторонникам. "А таких людей очень много: это сотни тысяч, миллионы людей, миллионы! И в этот праздничный, солнечный, морозный московский день я хочу сказать, что мы чувствуем рядом с собой их дыхание, их локоть и их плечо, потому что вместе мы команда!" - заявил Путин. "Мы команда, да?" - продолжил он, и стадион вновь одобрительно загудел в ответ.

Выступления участников

"Будущее России - это наши дети. Культурные, умные и любящие свою родину", - обратилась к манифестантам прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. По ее убеждению, "верить в будущее можно только в сильной стране с сильным президентом". "У нас такой есть, я за Путина!" - сказала она.

В свою очередь ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что Россия является страной "неограниченных возможностей, но ее будущее зависит от выбора" собравшихся. "Нам нужен сильный президент, мудрый президент, который поведет нашу страну к новым победам и вершинам. У нас есть такой президент - Владимир Владимирович Путин", - продекларировал он.

Актер Михаил Пореченков в выступлении подчеркнул, что в России появилась "самая мощная, самая вооруженная, самая мобильная армия, которая может дать ответ любому врагу". "Идет глубокая реформа Вооруженных сил РФ, но эту реформу нужно довести до конца, чтоб армия получила высококлассную технику, чтоб армия строилась, и такую реформу можно довести до конца только с сильным, умелым и талантливым главнокомандущим, каким и является Владимир Владимирович Путин", - заявил актер, напомнив, что ему много раз доводилось играть людей в погонах.

Актер Владимир Меньшов заметил, что многие решения были приняты Путиным благодаря его "мудрости и дерзости и его волей доведены до воплощения". В качестве примера он привел строительство Крымского моста. "Смелое решение о строительстве моста, соединяющего материковую Россию с полуостровом. Это феноменальное инженерное сооружение с длиной 19 километров, которое видно из космоса и которое поражает смелостью", - сказал актер.

Перед сторонниками кандидата выступили коллектив "Хор Турецкого", группа "Любэ", Григорий Лепс, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Николай Басков, Стас Михайлов и многие другие. Людей, пришедших на стадион, угощали блюдами полевой кухни и горячим чаем. Митингующим также раздавали флажки с символикой акции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |