Чт, 18 апреля, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России могут ввести крупные штрафы за организованные оскорбления в соцсетях

В России могут ввести крупные штрафы за организованные оскорбления в соцсетях

07.03.2018 14:53

В России за организованные оскорбления в общественных местах и интернете могут ввести крупные денежные штрафы.

С такой инициативой выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, - сообщает РИА-Новости.

Председатель Молодежного парламента при ГД Мария Воропаева пояснила, что предлагаемая мера направлена в первую очередь против таких явлений, как кибербуллинг и интернет-моббинг. Под этими терминами подразумевают организованную травлю, оскорбления, угрозы и публикацию компрометирующих материалов о человеке в виртуальном пространстве. Так как агрессия распространяется в сети, ее тяжело ограничить, в нее вовлекается множество людей, а установить личности обидчиков зачастую невозможно.

"Нужно, чтобы администраторы соцсетей не только блокировали противоправный контент, но и сообщества, в которых специально распространяются материалы с целью унизить того или иного человека. Эти действия не подпадают под понятие "оскорбление", так как они совершаются не одним человеком, а группой лиц", - цитирует Воропаеву телеканал RT.

Председатель комитета ГД по информационной политике Леонид Левин идею поддержал. По его мнению, мера поможет защитить людей от травли в школах, на работе или в интернете, но не противоречит принципам свободы слова и распространения информации. Сумма взысканий на уровне от пяти до десяти тысяч рублей буде достаточной, считает депутат.

"Надеемся, что молодые парламентарии сформулируют развёрнутое предложение по изменению законодательства, которое мы сможем использовать в своей работе", - подчеркнул Левин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |