Пт, 19 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными общественными палатами

Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными общественными палатами

14.03.2018 12:37

Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными общественными палатами на тему «Роль региональных общественных палат и иных институтов гражданского общества в профилактике эскалации этнорелигиозной напряженности в ходе подготовки к выборам Президента РФ». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Модератором собрания выступил руководитель рабочей группы по межнациональным отношениям и межрелигиозной медиации при Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных отношений Альбир Крганов.

В онлайн-совещании приняли участие общественные палаты субъектов РФ, представители органов государственной власти регионов РФ, осуществляющие свою деятельность в сфере национальной политики.

От Общественной палаты ЧР в совещании приняли участие член ОП ЧР Муса Дунаев и представитель регионального отделения Российского Союза молодежи (РСМ) Хизир Мусаев.

В ходе совещания участники обсудили вопросы подготовки в регионах специалистов–медиаторов в области межэтнических и межконфессиональных конфликтов в период подготовки и проведения выборов различного уровня. Также был затронут ряд вопросов по профилактике и предотвращению этнорелигиозных конфликтов на основе участия независимых общественных и экспертных организаций в государственной информационной системе мониторинга состояния межнациональных, межрелигиозных и межконфессиональных отношений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |