Чт, 18 апреля, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике продолжается реализация проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры»

В Чеченской Республике продолжается реализация проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры»

16.03.2018 19:47

В рамках проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" на базе СОШ №18 прошли обучающие семинары для учащихся старших классов по повышению правовой культуры учащихся и социальному проектированию.

В ходе мероприятия председатель МОД «Диалог», руководитель проекта Лайла Аюбова провела презентацию проекта, а также обозначила актуальность правового воспитания школьников в современном обществе. Она подчеркнула, что целью проведения семинара является формирование высокого уровня правового сознания и правовой культуры молодежи, обучающихся в системе общего образования, снижение количества правонарушений в молодежной среде, обеспечение правовой компетентности современного молодого человека.

На семинаре «Правовое государство и права человека», тренером которого выступила специалист по работе с молодежью МОД «Диалог» Петимат Амерханова, молодые люди прошли обучение и ознакомились с основополагающими документами в области прав человека, принципами демократического гражданского общества, кейсовыми методиками.

Семинар на тему «Социальное проектирование: от идеи до реализации» провел специалист МОД «Диалог» Аслан Янадамов.

Присутствующим было предложено познакомиться с основными этапами социального проектирования. Основной акцент был сделан на выборе социальной проблемы, определении причины и последствий этой проблемы, а также поиске ее решения. Обсудили вопросы привлечения ресурсов и проверки эффективности проектов.

По словам организаторов, каждый участник не только получил знания и навыки, но и новые идеи о своем проекте.

Данный проект реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |