Сб, 20 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Чечни с нетерпением ждут выборов Президента РФ

Жители Чечни с нетерпением ждут выборов Президента РФ

17.03.2018 20:45

Менее суток осталось до главного события текущего года - выборов Президента РФ.

Чеченская Республика вела долгую подготовку к предстоящим выборам.

Жители и гости республики в канун дня голосования поделились своими ожиданиями.

По словам жителя Ачхой-Мартановского района Сайпи Усманова, он и прежде принимал участие в выборах.

" Мне довелось принять участие в выборах Президента страны в 2012 году, и я не прогадал. Я считаю, что каждый гражданин должен проявить свою гражданскую и политическую позицию. В противном случае складывается впечатление, что у человека попросту нет собственного мнения. Некоторые члены моей семьи пойдут на выборы впервые".

Не остались в стороне и молодые жители нашей республики.

" В этом году мне впервые доведётся принять участие в выборах. Если быть откровенным, то я немного волнуюсь, хоть и определился с выбором. Все же, от моего голоса тоже многое будет зависеть. Для меня очень важно увидеть и прочувствовать сам процесс голосования", - рассказывает житель Грозного Магомед Арбиев.

Несмотря на погоду, на улицах Грозного можно встретить большое количество гостей из других регионов.

Татьяна Аникина впервые будет голосовать не в своем городе.

" Так получилось, что мы с супругом решили побывать в Чеченской Республике , но при этом не хотелось пропускать предстоящие выборы. Мы написали соответствующее заявление в избирательную комиссию и теперь сможем проголосовать на ближайшем избирательном участке Чечни. Это очень удобно, потому что много студентов, которые обучаются в других городах страны. Также много людей, просто любящих путешествовать по нашей огромной стране" ,- отметила Т. Аникина.

Напомним, что выборы Президента РФ состоятся 18 марта. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран тайным всеобщим голосованием сроком на 6 лет.

Как ранее сообщила пресс-служба Избирательной комиссии ЧР, в день голосования свои двери для избирателей республики откроют 475 избирательных участков, 21 из которых временные: 12 - на территории воинских частей; 8 – на территории лечебных учреждений (больниц) и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного.

Численность избирателей республики, по данным на 17 марта 2018 года, составляет 708 450 человек. В их числе 25 938 впервые голосующих избирателей, 54-м из которых 18 лет исполнится в день голосования. Специально для них по заказу Избирательной комиссии изготовлены памятные сувениры и поздравительные адреса.

Кроме того, почти 12 тысяч избирателей воспользовались возможностью подать заявления для включения в список избирателей по месту нахождения. Больше всего заявлений было подано через участковые комиссии (8 190 заявлений).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |