Сб, 20 апреля, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Член Избиркома ЧР С. Эльснукаев: Мы ожидаем высокую явку избирателей

Член Избиркома ЧР С. Эльснукаев: Мы ожидаем высокую явку избирателей

17.03.2018 22:32

18 марта, в 8 ч. утра, начнутся выборы Президента Российской Федерации.

По словам члена Избирательной Комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса Салижана Эльснукаева, все 475 участковых избирательных комиссий со стопроцентной готовностью откроют свои двери для избирателей.

- Мы ожидаем высокую явку избирателей, потому что в республике была проведена крупномасштабная работа по информированию граждан с участием всех общественных институтов, молодежных объединений, - говорит Эльснукаев.

Он отметил, что Избиркомом ЧР роздано около 700 тысяч пригласительных писем избирателям.

Более того, 54 юных избирателей, то есть те, кому исполнилось 18 лет, смогут завтра реализовать свое конституционное право по выборам президента страны. Им розданы поздравительные приглашения, также во время голосования им же будут вручены от Избиркома ЧР памятные сувениры.

- Здесь же хочется подчеркнуть то, что завтра в республике пройдет акция «Цветы невесте», где как было заявлено около 10 невест воспользуются своим правом голоса. Новобрачным во время голосования подарят роскошные букеты алых роз.

Хочу сказать, что в регион прибыли и общественные наблюдатели из 16 стран СНГ, еще ожидается около 3 тысяч пятьсот наблюдателей, в том числе и от разных кандидатов на должность главы государства, - резюмировал С. Эльснукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |