Пт, 29 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 40 избирательных участков в Чечне впервые оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней

Более 40 избирательных участков в Чечне впервые оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней

17.03.2018 22:56

Впервые на выборах в Чеченской Республике 42 избирательных участка оснащены Комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Фото с сайта riafan.ru

Также впервые в истории выборов протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования будут изготовлены с помощью компьютерного оборудования, снабженного специальным программным обеспечением (СПО), обеспечивающим нанесение на протокол специального QR-кода.

Численность избирателей республики, по данным на 17 марта 2018 года, составляет 708 450 человек. В их числе 25 938 впервые голосующих избирателей, 54-м из которых 18 лет исполнится в день голосования. Специально для них по заказу Избирательной комиссии изготовлены памятные сувениры и поздравительные адреса.

Между тем, Госдума РФ внесла поправки в Закон о выборах главы российского государства, благодаря которым расширены возможности для общественного наблюдения. Ныне наблюдать за процессом и подсчетом голосов смогут не только представители партий и кандидатов, но и наблюдатели от Общественной палаты РФ и региональных общественных палат, чтобы была прозрачность и доверие к результату.

ОПРФ и ОП ЧР предоставят в качестве общественных наблюдателей более 1000 человек на избирательные участки по всей республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |