Чт, 28 марта, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наблюдатели фиксируют высокую явку на выборах Президента РФ

Наблюдатели фиксируют высокую явку на выборах Президента РФ

18.03.2018 15:32

Большая страна голосует, без преувеличения, за свое будущее. Везде, от Калининграда до Владивостока, сегодня кипит работа.

Фото с сайта ria.ru

В списках более 100 миллионов избирателей. Участков — свыше 97 тысяч. Они открыты с 8 утра до 8 вечера, так что время прийти и проголосовать еще есть. На Дальнем Востоке, в Приморье и Сибири выборы уже завершились. Сейчас там считают голоса. На некоторых участках итоговые протоколы, которые будут отправляться в территориальные избирательные комиссии, формируются с помощью специальных КОИБов. Каждый такой протокол защищен уникальным QR-кодом.

На Камчатке за два часа до закрытия участков проголосовали почти 64% избирателей. На Чукотке — более 76%. В Сахалинской области явка в это время составила более 56%. Почти столько же в Приморье. Это выше, чем на прошлых президентских выборах.

В Центральной России тоже голосуют активно. В Ивановской области к полудню свой голос отдали около 25,5% избирателей, вСмоленской — 26%. В Подмосковье, по данным на 12 часов, проголосовало 23% избирателей. В Чеченской Республике к 12 часам дня проголосовало 40,90%.

Вся эта информация сейчас поступает в ЦИК, где этой ночью специалистам пришлось отбиваться от хакеров. Атаки на сайт Центризбиркома, которые поступили из 15 стран, удалось успешно отразить, сообщает сайт Первого канала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |