Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Общественной наблюдательной комиссии ЧР и омбудсмена республики обсудили совместный план работы

Представители Общественной наблюдательной комиссии ЧР и омбудсмена республики обсудили совместный план работы

20.03.2018 21:16

Взаимодействие ОНК и омбудсмена Чечни будет расширяться. Об этом стало известно на состоявшейся сегодня встрече председателя и членов ОНК ЧР с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР. Участники встречи обсудили круг вопросов, которые необходимо решать совместно. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

По словам сотрудника аппарата чеченского омбудсмена Халида Сулумова, в ходе обсуждения вопросов рассматривался опыт и других российских регионов. Председатель ОНК Руслан Ахмаев рассказал об обеспечении бытовых условий подозреваемых, обвиняемых и осужденных. По его словам, члены нового состава комиссии уже посетили ряд исправительных учреждений региона, в том числе ИК-1, изоляторы временного содержания в различных районах, а также гарнизонную гауптвахту военной базы Ханкала.

- Сегодня вместе с руководителем аппарата омбудсмена Чечни и сотрудниками провели рабочее совещание. Обозначили круг вопросов для дальнейшего решения. За год работы нового созыва мы смогли найти конструктивное взаимопонимание и эффективное сотрудничество с руководством учреждений УФСИН РФ и МВД России по ЧР. За прошедший год мы более 50 раз посетили исправительные учреждения пенитенциарной системы Чеченской Республики. В комиссию продолжают поступать обращения лиц, находящихся в местах принудительного содержания, а также от их родственников. Это является показателем доверия к ОНК республики, - рассказал Руслан Ахмаев.

Напомним, ОНК функционируют в российских регионах с 2008 года согласно 76-му федеральному закону. В Чеченской Республике работает четвертый созыв (состав) комиссии. 15 мандатов вручали в торжественной обстановке в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР. Омбудсмен Нурди Нухажиев при этом отмечал положительный опыт правозащитной и общественной деятельности новых членов общественной наблюдательной комиссии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |