Чт, 25 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МИДе пройдет встреча послов иностранных государств для разъяснения позиции России в связи с обвинениями со стороны Лондона

В МИДе пройдет встреча послов иностранных государств для разъяснения позиции России в связи с обвинениями со стороны Лондона

21.03.2018 16:08

В Москве, в одном из зданий министерства иностранных дел на Смоленской площади, в эти минуты собираются послы иностранных государств, аккредитованные в России, - сообщается на сайте Первого канала.

Фото с сайта shabat.am

Их пригласили, чтобы дать разъяснения по ситуации вокруг заявлений Великобритании о применении отравляющих веществ в Солсбери. 4 марта там были отравлены бывший полковник ГРУ, осужденный в России за шпионаж в пользу Лондона, и его дочь.

Премьер Великобритании Тереза Мэй, не дожидаясь результатов расследования, которое, как говорят в Скотланд-Ярде, может занять месяцы, поспешила обвинить во всем Москву.

В Москве подозрения отвергли и напомнили, что все российские запасы химического оружия были уничтожены.

Во встрече с послами, как сообщили в МИДе, сегодня как раз примут участие эксперты Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями. Впрочем, им вряд ли удастся довести свою позицию до Великобритании. В представительстве Соединенного Королевства утром заявили, что их посол не приедет. На это уже отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Не могу удержаться, чтобы не сказать, что, наверное, это еще одно красноречивое проявление абсурдной ситуации, когда задаются вопросы и демонстрируется нежелание слышать какие-то ответы», – заявил Дмитрий Песков.

Министр иностранных дел Сергей Лавров, в свою очередь, сегодня напомнил, что все попытки России выяснить у Британии факты по делу Скрипаля пока оказались тщетными. По мнению Лаврова, Лондон сознательно подрывает отношения с Москвой. Министр подчеркнул, что в случае новых враждебных действий Великобритании Россия будет отвечать на основе принципа взаимности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |