Чт, 28 марта, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне осужденным исправительной колонии №2 напомнили о духовных ценностях

В Чечне осужденным исправительной колонии №2 напомнили о духовных ценностях

22.03.2018 12:52

В исправительной колонии №2 в с. Чернокозово Чеченской Республики в целях недопущения совершения суицида и членовредительства сотрудники психологической лаборатории провели беседу с осужденными, состоящими на профилактическом учете.

Помощник начальника УФСИН России по ЧР по организации работы с верующими Рамзан Зубариев в ходе встречи напомнил осужденным, что в религии Ислам суицид и намеренное причинение вреда своему здоровью (раны, порезы и т.д.) является большим грехом.

Далее он рассказал о правильной последовательности совершения омовения, о чтении намаза, а также о соблюдении поста в священный для мусульман месяц Рамадан. Рамазан Зубариев дал исчерпывающие ответы на все задаваемые ему вопросы, отметил, что совершивший ошибки в своей жизни, должен незамедлительно все осознать и исправиться.

- Хотя вы содержитесь в местах лишения свободы, у вас есть возможность совершать молитву, читать Коран. Это милость от Всевышнего, за что вы должны Его благодарить, просить прощения за содеянное, - подчеркнул Р. Зубариев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |