Сб, 20 апреля, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ФКУ Упрдор «Каспий» готовит трассы Астраханской области, Дагестана и Чечни к прохождению весеннего паводка

ФКУ Упрдор «Каспий» готовит трассы Астраханской области, Дагестана и Чечни к прохождению весеннего паводка

22.03.2018 14:50

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» проводит комплекс мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автомобильных дорогах и дорожных сооружениях Астраханской области, Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций управление совместно с подрядными организациями сформировало 15 бригад штатной численностью 156 человек, зарезервировало 54 единицы техники, заготовило около 22 тысяч кубических метров инертных материалов и 52 кубометра пиломатериалов.

Кроме того, в рамках подготовки к паводку сформирована специальная комиссия, которая осмотрела искусственные сооружения и выявила вероятность их подтопления. Так, в зоне риска оказались мосты через реки Яман-Су, Акташ, Улучай, Гюльгеры-Чай на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» и через реки Терек и Сулак – на Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала в Дагестане, а также на этой же трассе в Астраханской области – через ерики Бертюль, Хурдун, Таранхол, Три Ерика. По результатам мониторинга установлено регулярное наблюдение за этими мостовыми переходами.

В период паводка на особом контроле по-прежнему останется 500-метровый участок автодороги Астрахань – Махачкала в районе села Сергиевка Икрянинского района Астраханской области. Из-за ежегодного размыва береговой линии реки Бахтемир, протекающей вблизи трассы, в 2017 году федеральные дорожники провели мероприятия по укреплению обочины и конструкции насыпи федеральной дороги с помощью шпунтовой стенки.

Центром оперативного управления производством ФКУ Упрдор «Каспий» осуществляется регулярное взаимодействие с территориальными органами МЧС и Росгидромета. Вся информация о прогнозе прохождения весеннего паводка с учетом местных гидрометеоусловий в круглосуточном режиме передается в подрядные организации для обеспечения безаварийной эксплуатации подведомственной сети федеральных автодорог и искусственных сооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |