Пт, 29 марта, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Тумхаджиев: Наша республика - один из стабильных, экономически и социально развитых регионов России

А. Тумхаджиев: Наша республика - один из стабильных, экономически и социально развитых регионов России

23.03.2018 16:53

Сегодня, 23 марта исполнилось 15 лет со дня принятия Конституции Чеченской Республики референдумом чеченского народа. На портале ИА "Грозный-информ" в канун праздника была организована серия публикаций, в который участники референдума делились своими воспоминаниями. Вице-премьер Правительства Чеченской Республики- министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев в комментарии агентству отметил:

- 23 марта 2003-го года является знаковым в современной истории нашего народа. Чтобы понять истинное значение референдума 2003 года, необходимо вернуться в тот тяжелый для нашего народа период времени. Народ тогда просто выживал и не видел просвета. Военные события 1994-1996 годов и последующие годы борьбы мирного населения за выживание, засилье на территории республики сепаратистов, разгул ваххабитов и международных экстремистов вымотали чеченский народ. Так дальше не могло продолжаться. Но, чтобы решить «куда идти?», «с кем идти?» и «какой выход из создавшего положения найти?», нужен был Лидер, который взял бы на себя ответственность за весь народ и повел за собой. Таким Лидером и стал Ахмат-Хаджи Кадыров. Народ ему поверил, поверил и федеральный центр.

Ахмат-Хаджи Кадыров с его напористостью, силой характера и духа сделал все, чтобы 23 марта 2003-го года всенародный референдум в Чечне состоялся. Народ проголосовал за принятие Конституции Чеченской Республики и решил жить и развиваться в семье братских народов Российской Федерации. И это оказалось единственно верным решением. Ахмат-Хаджи Кадыров возглавил республику уже в качестве Президента республики.

Благодаря великому Лидеру чеченского народа, Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову наша республика сегодня является одним из стабильных, экономически и социально развитых регионов Российской Федерации.

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова и всех жителей республики с 15-ой годовщиной принятия Конституции Чеченской Республики! Пусть небо над нами будет мирным и безоблачных! Добра и процветания нашему краю!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |