Пт, 29 марта, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 26 марта стартует предварительное голосование «Единой России»

26 марта стартует предварительное голосование «Единой России»

22.03.2018 19:06

В ЦИК «Единой России» прошло заседание Президиума Генерального совета, на котором было принято решение об объявлении старта внутрипартийного предварительного голосования (ПГ) с 26 марта 2018 года. Само голосование, согласно приложению к решению ПГС, пройдет 3 июня 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак указал на то, что голосование должно пройти «открыто, прозрачно, с максимальным привлечением новых лиц, молодых лидеров, сторонников партии, представителей «Молодой гвардии «Единой России».

«От того, насколько прозрачно и открыто мы проведем эту процедуру, будет зависеть сентябрьская кампания, результаты которой мы получим в Единый день голосования», – подчеркнул он.

В свою очередь первый заместитель руководителя ЦИК партии, глава организационного управления Максим Жаворонков сообщил, что старт ПГ на конкретных территориях произойдет в период с 26 марта по 2 апреля. «В течение этого времени должны быть сформированы оргкомитеты по проведению предварительного голосования», – уточнил он.

Согласно приложению к решению ПГС, подведение итогов ПГ должно состояться не позднее 4 июня, а результаты ПГ – быть определены не позднее 5 июня.

Как отмечается в приложении, выдвижение участников пройдет со 2 апреля по 8 мая, тогда как их регистрация должна пройти не позднее 13 мая. К этому же сроку должен быть сформирован список участников ПГ.

Агитационный период участников ПГ длится со дня выдвижения (2 апреля) до 2 июня. При этом не позднее 7 апреля региональные политсоветы должны принять и опубликовать решения об определении количества, мест, дат, времени и тем проведения дебатов в рамках ПГ. Проведение дебатов осуществляется в любые дни по решению регионального организационного комитета в период с 13 апреля по 27 мая во внерабочее время. Заявление о снятии своей кандидатуры участник ПГ может подать не позднее 1 июня.

Не позднее 13 мая должны быть образованы счетные участки и опубликованы их списки с указанием границы. К этому же сроку должны быть сформированы счетные комиссии (региональная счетная комиссия и участковые счетные комиссии), утверждены форма, число бюллетеней, их способ заполнения, средства защиты и текст. Изготовление бюллетеней продлится до 27 мая.

Наконец, не позднее 13 мая должен быть опубликован перечень мест голосования, а также указаны их адреса.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев, принимавший участие в заседании президиума Генсовета, в Чеченской Республике в восьми сельских поселениях предстоят выборы в Советы депутатов в 2018 году. «В сентябре 2018 года в Чеченской Республике планируются выборы депутатов Совета депутатов Джалкинского с.п. Гудермесского района; Калиновского с.п. Наурского района; Гехинского, Гойтинского сельских поселений Урус-Мартановского района; Нохчи-Келойского с.п. Шатойского района; Автуринского, Агиштинского, Ново-Атагинского сельских поселений Шалинского района. Общее количество мандатов составляет 109», - рассказал А.Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |