Пт, 19 апреля, 03:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в числе лучших регионов по организации деятельности МФЦ

Чеченская Республика в числе лучших регионов по организации деятельности МФЦ

28.03.2018 16:55

Чеченская Республика вошла в число регионов России с высокой организацией предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по итогам 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулу Магомадова.

«По данным рейтинга, представленного министерством экономического развития России, наша республика вошла в число субъектов страны с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ. Такая оценка достигнута благодаря проведенной по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова колоссальной работе по созданию многофункциональных окон», - сказал А. Магомадов.

Он подчеркнул, что в дальнейшем работа МФЦ ЧР будет совершенствоваться.

При составлении рейтинга учитывались данные по различным показателям, в числе которых: доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие Правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю, а также результаты оценки заявителями качества предоставления услуг в МФЦ.

На первое января 2018 года в республике функционируют 11 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; 6 филиалов МФЦ и 155 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Всего 343 окна МФЦ, что позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна» 96,3% населения республики.

По итогам работы МФЦ ЧР в 2017 году населению республики оказано услуг и проведено консультаций – 994756.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |