Ср, 24 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Судебные приставы помогли жителю Грозного взыскать материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

Судебные приставы помогли жителю Грозного взыскать материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

29.03.2018 16:29

На исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов г.Грозного находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А. материального ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике, сумма долга потерпевшей стороне — свыше 500 тысяч рублей.

Должник требование исполнительного документа в добровольный срок не исполнил, в связи с чем по месту его работы судебным приставом-исполнителем было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. В результате ежемесячных удержаний взыскателю было перечислено 153 тысячи рублей. В феврале текущего года должник уволился с работы, и выплаты прекратились.

В ходе дальнейшей работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель установил, что в собственности у должника имеется строительный материал (облицовочный декоративный камень). В качестве меры принудительного исполнения было вынесено постановление о наложении ареста на обнаруженный строительный материал.

В соответствии с законом, судебные приставы предложили взыскателю принять арестованное имущество в счет погашения оставшейся части задолженности. Взыскатель согласился с таким предложением и забрал арестованный декоративный камень.

Помимо этого, должнику пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 39 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в срок для добровольного исполнения.

Производство окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |