Чт, 25 апреля, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заявление члена ОП РФ Мансура Солтаева по поводу клеветнических измышлений гражданки Надежды Судденок и попытки разжигания межнациональной ненависти

Заявление члена ОП РФ Мансура Солтаева по поводу клеветнических измышлений гражданки Надежды Судденок и попытки разжигания межнациональной ненависти

29.03.2018 17:26

Общественность Чеченской Республики скорбит, сопереживает вместе со всей многонациональной страной в связи c гибелью людей в ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерове.

Глава ЧР Р.А.Кадыров, политики, общественные деятели и простые граждане ЧР выражают соболезнования родственникам погибших в огне людей. Мы считаем абсолютно неуместными и клеветническими, разжигающими межнациональную рознь слова владелицы ТРЦ, а теперь и подследственной, Надежды Судденок о том, что причиной пожара стал поджог, а также о якобы причастности к нему неких «чеченцев» или «кавказцев». Это чудовищная ложь и провокация, и ни что иное, как попытка ввести общественность и следствие в заблуждение, перенаправить внимание простых жителей от истинных виновников трагедии. Надежда Судденок необоснованными заявлениями старается всеми силами прикрыть свою преступную халатность и разгильдяйство, в совокупности приведшие к трагедии, а также уйти от ответственности. Наряду с этим, своими ложными домыслами и обвинениями Надежда Судденок наносит огромный вред межнациональным отношениям.

Вызывает удивление, что голословные заявления Н. Судденок подхватили некоторые интернет-ресурсы.

Однако мы уверены, что граждане нашей страны не поддадутся ни на какие провокационные намеки, а следственные органы проведут тщательное и объективное расследование, и виновные понесут наказание.

Подобного рода высказывания вызывают глубокое возмущение и озабоченность. Высказывания Надежды Судденок подразумевают наличие межнациональной розни и недопустимые ложные обвинения, которые могут привести к нарушению межнационального мира и согласия.

Просим прокуратуру Кемеровской области взять во внимание заявление Надежды Судденок, дать правовую оценку и принять меры прокурорского реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |