Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дмитрий Вяткин встретился с представителями фракции «Единая Россия» в Парламенте Чечни

Дмитрий Вяткин встретился с представителями фракции «Единая Россия» в Парламенте Чечни

29.03.2018 21:04

В четверг, 29 марта, в Грозный прибыл первый заместитель Председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. В рамках деятельности Центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия», членом Президиума которой является Вяткин, он встретился с депутатами Парламента ЧР.

На встрече обсудили работу заксобрания, эффективность реализации принятых законопроектов на местном уровне.

В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР, заместитель Председателя Парламента Шаид Жамалдаев, заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев, помощник депутата Парламента ЧР Ибрагима Ахматова – Селим Джабраилов.

В ходе встречи обсудили эффективность работы фракции «Единая Россия» и парламентских комитетов по принятию региональных законов, которые создают условия и гарантии для реализации прав и свобод граждан, определяют меры поддержки населения, хозяйствующих субъектов, разграничивают компетенцию органов государственной власти и т.д.

Вяткин отметил, что чеченский парламент также активно включается и в федеральную повестку. К примеру, в феврале этого года Парламент ЧР внес на рассмотрение Госдумы законопроект об уголовной ответственности за искажение правды о Великой Отечественной войне. Кроме того, наказывать предлагается за оскорбление чувств ветеранов и память погибших в войне, а также факты и высказывания, искажающие историю Великой Отечественной войны и отрицающие решающий вклад СССР и его многонационального народа в победу во Второй мировой войне. Ранее с таким предложением выступил Глава ЧР, член высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров.

«Важно, чтобы связь Федерального собрания с регионами была налажена и всегда имела качественное взаимодействие. В этом плане к фракциям ЕР в Чеченской Республике у нас нет претензий», - сказал Дмитрий Вяткин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |