Чт, 28 марта, 21:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР встретились со школьниками села Серноводское

Депутаты Парламента ЧР встретились со школьниками села Серноводское

03.04.2018 16:29

Депутаты Парламента Чеченской Республики Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися СОШ №4 села Серноводское Сунженского муниципального района ЧР.

В ходе встречи парламентарии обсудили со школьниками вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, законодатели говорили о важности приобретения знаний и совершенствования личности путём чтения религиозной, учебной и научной литературы.

- Чтение продуцирует умственную деятельность, стимулирует развитие глазных мышц. Кроме того, чтение предполагает полную концентрацию читателя на процессе, улучшает коммуникативные навыки. Прививать любовь к чтению необходимо с самого раннего детства. Опыт, полученный при чтении, несомненно, пригодится и во взрослой жизни.

В подростковом возрасте чтение особенно важно. Подростки склонны идеализировать любимых героев, стремятся подражать им в своих поступках. И, наконец, чтение – это самый лучший способ провести свободное время, - сказал Х. Накаев.

Подытоживая встречу, народные избранники призвали ребят вести здоровый образ жизни, не связываться с наркотиками и алкоголем, укреплять нравственные и духовные устои и не поддаваться лжеидеологии экстремизма и терроризма, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |