Чт, 28 марта, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Помощь РОФ им. Героя России А.А. Кадырова распространяется далеко за пределы страны

Р. Кадыров: Помощь РОФ им. Героя России А.А. Кадырова распространяется далеко за пределы страны

04.04.2018 15:07

13 лет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, помощь фонда распространяется далеко за пределы страны. Особое внимание отводится самым маленьким гражданам, которые только начали жить, но уже столкнулись с серьёзными проблемами со здоровьем.

"В свои полтора года Мухаммад-Амину Мусаеву уже пришлось перенести серьёзную операцию на сердце,- пишет руководитель Чечни. - Сейчас мальчик идёт на поправку, хотя ранее врачи не обнадёживали. Специальное питание и постоянное наблюдение медиков дали положительный результат. Благодаря участию РОФ мальчик сможет выехать в Москву на очередной курс лечения.

В семье Абдулаевых тяжело больна дочь Амина. Девочку ждёт операция. Провести лечение дочери в одной из специализированных клиник страны смогут и Мусхановы из села Цоцан-Юрт. Маленькая Танзила два месяца находилась в коме из-за последствия перенесённого заболевания. Правильное лечение врачей помогло вывести девочку из критического состояния, но предстоит длительное лечение. Помощь оказана также трём семьям из Ингушетии, чьи дети болеют тяжёлыми недугами и которым необходима высококвалифицированная помощь специалистов разного профиля. Фонд незамедлительно откликнулся на просьбы о помощи".

Р. Кадыров отметил, что теперь семьи обрели надежду на выздоровление детей. Такая же надежда появилась и у родителей маленькой Раяны Умаровой. Девочке предстоит очень сложная пересадка органа, донором выступает её отец.

"Фонд выделил необходимые средства на проведение операции и последующее лечение. Не остались без внимания Фонда просьбы семей Асхабовых из Гудермесского района, Бисултановых и Халадовых - из Грозного. Желаю всем скорейшего выздоровления! Бесконечно благодарен Президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за неустанную заботу и внимание к нуждающимся", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |