Пт, 19 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Если жертвы нет, то ее надо создать». Омбудсмен Чечни о пресс-конференции "российской ЛГБТ-сети"

«Если жертвы нет, то ее надо создать». Омбудсмен Чечни о пресс-конференции "российской ЛГБТ-сети"

04.04.2018 15:35

Снова некие активисты, снова тема о массовых задержаниях и убийствах в Чечне. И раз уж такая тема, то вокруг нее неизвестные правозащитные организации и скопище либеральных «российских» СМИ.

Не хотелось обращать внимание на какую-то пресс-конференцию и какую-то "российскую ЛГБТ-сеть" с ее руководителем Игорем Кочетковым. Однако, прозвучавшие заявления уже и абсурдом не назовешь – это или глубокая глупость, или коварная провокация. А может, откровенная и бессовестная дискредитация органов государственной власти ЧР или давление на них? Над этим в очередной раз задумался после озвученных цифр и информации. 114 человек, заподозренных в нетрадиционной сексуальной ориентации, якобы покинули республику с помощью "российской ЛГБТ-сети". Твердо уверен, что это наглая ложь и дезинформация. Выехал по этой причине хоть один человек, в республике об этом знали бы точно.

По роду своей деятельности много общаюсь с людьми, а также представителями российских и международных организаций. К сожалению, но факт - отдельные люди не брезгуют обманом для того чтобы попасть и комфортно побывать в Европейских странах. Уверен, что следует уже более критично и тщательно проверить достоверность показаний так называемых представителей сексуальных меньшинств из Чечни. Их сообщения о давлении властей в кругах общественности республики вызывают большое недоверие.

Ну а что вызывает больше всего недоумения – это истерия и энтузиазм, с которой выдают подобную информацию. После тысячи встреч с жителями республики главный вопрос у меня все еще остается. Почему данная тема никогда не была столь актуальной в самой республике, и почему таковой ее пытаются сделать разного рода деятели из Москвы?

Здесь стоит отметить, что информационные удары Запада по России учащаются, и одной из главных целей этой работы является вновь избранный президент РФ В.Путин. А при чем тут Чечня? Больной вопрос для них, что на посту руководителя мирной и благоустроенной республики стоит один из главных соратников главы государства Р.Кадыров. То есть бьешь по нему, косвенно бьешь по Верховному Главнокомандующему. Отсюда и такие старания демонизировать российский Кавказ в глазах иностранных государств.

А смысл провокаций некой российской ЛГБТ-сети очень банален, его можно объяснить в двух словах – кто платит, тот и заказывает музыку!

Уполномоченный по правам человека в ЧР Н.Нухажиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |