Чт, 28 марта, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском лесничестве высадили более 7 тысяч саженцев

В Гудермесском лесничестве высадили более 7 тысяч саженцев

04.04.2018 16:11

«Почта Банк» совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики в Гудермесском лесничестве высадили более 7 тысяч саженцев клена и ясеня.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, депутат Парламента ЧР – председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земляных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов, руководитель макрорегиона Северный Кавказ «Почта Банка» Геннадий Каляпин, управляющий республиканским центром «Почта Банка» в ЧР Амерхан Вараев и др.

По словам С.-М. Темирханова, это одно из благих дел, которое проводится в России. Чеченская Республика не могла остаться в стороне и с большим удовольствием принимает в нем участие.

«Сегодня знаменательное событие - в первые на территории Чеченской Республики проходит совместная акция с «Почта Банком» и Всероссийской компанией «МАРАКУЙ». Данная акция стартовала сегодня, она продолжится на протяжении пяти лет до перевода данного места в лесопокрытую зону», - отметил он.

«В эту замечательную погоду проходит не менее замечательная акция. «Почта Банк» совсем молодой, ему всего 2 года, но за этот небольшой срок мы проделали большую работу. В этой акции по всей России приняли участие более 3-х тысяч человек», - сказал Геннадий Каляпин.

«Это очень важное событие для «Почты Банка» и ЧР в целом, потому что сегодня одновременно решаются задачи социального характера и развития экономики республики», - добавил Амирхан Вараев.

Средства на закупку саженцев были собраны клиентами «Почта Банка» по всей России в рамках экологического проекта «Подари лес другу». Участники данной акции за три года помогли восстановить более 2 млн. деревьев в 30 заповедниках и национальных парках РФ.

Кроме того, в ближайшее время в Гудермесском лесничестве будут высажены 25 тысяч саженцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |