Сб, 20 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В лицее № 1 состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию

В лицее № 1 состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию

05.04.2018 11:37

В рамках организации работы по духовно-нравственному воспитанию и пропаганды здорового образа жизни, в лицее №1 г. Грозного состоялся семинар для учащихся 7 - 9 классов. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В организации и проведении семинара приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, Общественной палаты ЧР, департамента образования мэрии г. Грозный, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер». В мероприятии также принял участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов.

В ходе беседы экспертами было отмечено, что традиционный образ жизни чеченского народа основан на уважении старших, милостивого отношения к младшим, почитании родителей. Есть незыблемые ценности, которые необходимо сохранять и передавать потомкам, и всем нам необходимо осознавать, что носителями этих ценностей является каждый из нас.

В своем выступлении Мовла Гайраханов подчеркнул, что Всевышний Творец создал людей племенами и народами, и каждый народ имеет свои особенности, кто-то тяготеет к ремеслам, кто-то к торговле, кто-то к изобретениям и производству.

«Наш маленький народ, живущий у подножья кавказских гор, славен своими красивыми обычаями и гостеприимством. Все взаимоотношения в обществе основаны на взаимоуважении, и этот бесценный дар от предков нам нужно беречь», - отметил М.Гайраханов.

Участники призвали школьников вести здоровый образ жизни. Кроме того, они разъяснили школьникам, что в современном мире много угроз для подрастающего поколения, которое склонно к экспериментам и познанию новых ощущений. Не всегда такие опыты с собственным здоровьем и жизнью заканчиваются благополучно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |