Вт, 16 апреля, 19:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты ОНФ держат на контроле реализацию проекта благоустройства в Чечне

Эксперты ОНФ держат на контроле реализацию проекта благоустройства в Чечне

05.04.2018 15:06

Эксперты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике держат на контроле реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

В регионе граждане уже проголосовали за благоустройство общественных пространств в городе Грозном.

Заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» прошло в городе Грозном. В подведении итогов голосования горожан за объекты благоустройства принял участие руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике, заместитель председателя общественной комиссии Асланбек Киндаров.

18 марта 2018 г. в соответствии с рекомендациями Минстроя России в городе Грозном состоялось рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. В Реестр общественных территорий, включенных в программу Формирование современной городской среды муниципального образования «городской округ «город Грозный» на 2018 - 2022 годы» вошло 26 общественных территорий. С 9 января по 9 февраля текущего года проводился прием предложений граждан о включении общественных территорий в перечень для рейтингового голосования. По итогам приема были утверждены 13 общественных территорий для благоустройства в 2018 году, по которым получено наибольшее количество предложений. Из них жители Грозного в ходе рейтингового голосования, прошедшего на избирательных участках, выбрали пять территорий, которые благоустроят в текущем году. Это Сквер Журналистов, Сквер у школы № 22, Парк «Черноречье», Сквер у ГГНТУ, Парк «Чеченским матерям». Остальные территории будут благоустроены в ближайшие пять лет.

«В ходе рейтингового голосования было определено прямое мнение граждан. Реализация региональной программы благоустройства территорий идет эффективно. Чеченская Республика - в тройке лидеров», - отметил Асланбек Киндаров.

Представители ОНФ призывают жителей Чеченской Республики принимать участие в осуществлении общественного контроля за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» и напоминают о работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

Отметим, Центр мониторинга благоустройства городской среды действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он создан во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Активисты Общероссийского народного фронта продолжат контроль за соблюдением прав граждан на комфортную и доступную городскую среду в 2018 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |