Пт, 29 марта, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мотострелковом соединении ЮВО в Чечне началась контрольная проверка за зимний период обучения

В мотострелковом соединении ЮВО в Чечне началась контрольная проверка за зимний период обучения

10.04.2018 14:36

На полигонах «Калиновский», «Гвардеец» и «Альпийский» началась контрольная проверка за зимний период обучения мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чеченской Республике.

Фото с сайта ria.ru

Экипажи боевых машин мотострелкового соединения, укомплектованные исключительно военнослужащими по контракту, будут проверены по навыкам вождения гусеничной и колёсной техники, стрельбе из стрелкового оружия, танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А и самоходных гаубиц «Мста-С» в сложных условиях горно-лесистой местности.

Мотострелков также проверят на физическую подготовленность со сдачей нормативов по метанию гранат, совершению марш-броска с полной выкладкой и преодолению полосы препятствий.

- Военнослужащие, получившие в ходе итоговой проверки неудовлетворительные оценки, в дальнейшем будут рассмотрены на заседаниях аттестационных комиссий на предмет целесообразности дальнейшего прохождения ими службы в рядах Вооруженных Сил.

После проведения проверки военнослужащие займутся переводом вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации, - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Контрольная проверка за зимний период обучения в войсках ЮВО проводится под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова. Для оценки личного состава соединений и воинских частей в округе сформированы специальные комиссии из числа подготовленных офицеров. Проверка организована в два этапа и завершится в конце апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |