Пт, 19 апреля, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Союз журналистов РФ предлагает ввести штрафы за отказ властей в предоставлении информации

Союз журналистов РФ предлагает ввести штрафы за отказ властей в предоставлении информации

12.04.2018 11:02

Союз журналистов России (СЖР) готовит несколько законодательных инициатив, которые обяжут чиновников предоставлять журналистам допускаемую законом информацию.

Фото с сайта tvc.ru

Об этом сообщил в четверг на медиафоруме в Южно-Сахалинске руководитель СЖР Владимир Соловьев, пишет ТАСС.

"Мы хотим выйти с рядом законодательных инициатив. В том числе инициативы, связанные с наказанием чиновников большими штрафами за отказ журналистам в аккредитации, за непредоставление журналисту положенной законом информации, за затягивание ответа на критические материалы и так далее", - сказал Соловьев.

По его словам, работа над этим сейчас идет. Эти инициативы озвучили президенту РФ Владимиру Путину на Калининградском форуме. "Он нас поддержал", - рассказал Соловьев.

Первый международный медиафорум проходит 12-13 апреля в Южно-Сахалинске. За два дня участников и гостей форума ожидает насыщенная программа, включающая более 35 секций по блокам "Спортивная журналистика", "Молодежный блок", "Пресс-службы и бизнес", и "Бизнес-блок". В течение двух дней ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока, приглашенные федеральные эксперты обсудят последние тренды digital-маркетинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли. В мероприятии принимают участие более 800 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |