Чт, 18 апреля, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минстрой: аварийность теплоснабжения в России снизилась с 2000 года в 18 раз

Минстрой: аварийность теплоснабжения в России снизилась с 2000 года в 18 раз

13.04.2018 09:18

Аварийность теплоснабжения в Российской Федерации снизилась с 2000 года в 18 раз.

Фото с сайта isdforum.ru

Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис на Красноярском экономическом форуме.

Как пишет ТАСС, снижение аварийности стало следствием повышения эффективности теплоснабжающих компаний и увеличения объема инвестиций в эту сферу.

"У нас аварийность теплоснабжения с 2000 года сократилась в 18 раз. Если брать последние зимы, то прошлой зимой коммунальщики и энергетики сократили аварийность на 40%, а в текущем отопительном периоде, который еще не закончен, - еще на 15%. О чем это говорит? О том, что есть и повышение эффективности тех компаний, которые работают на рынке, и инвестиций [в эту сферу] стало гораздо больше", - заявил Чибис на конференции "Актуальные задачи реформы российского теплоснабжения в перспективе 2025 года".

По его словам, этому помог запуск четыре года назад в России концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве. "Вся инфраструктура теплоснабжения, водоснабжения находится в публичной собственности. Приходит тот, кто обязан ее не просто сохранить, а модернизировать. Ему [инвестору] ставятся четкие целевые показатели и долгосрочные тарифные нормы", - пояснил заместитель министра.

Он уточнил, что при помощи концессии в ЖКХ удалось привлечь 260 млрд рублей, из которых 95% - частные средства. "Концессия заработала, это факт. 38% инвестиций, которые приходят, - это инвестиции в сферу теплоснабжения", - подчеркнул Чибис.

Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018-2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |