Пт, 26 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершается экологический проект «Подари лес другу»

В Чечне завершается экологический проект «Подари лес другу»

13.04.2018 11:18

В Чеченской Республике начался второй этап посадок в рамках экологической программы «Подари лес другу», созданной «Почта Банком».

В ближайшие дни будет высажено 13 300 саженцев. Таким образом, общее количество деревьев, посаженных совместно с «Почта Банком», достигнет 31 600 штук. Напомним, что неделей ранее дан старт посадкам, и в ходе первого этапа лесничие, активисты и сотрудники «Почта Банка» посадили 18 300 деревьев породы ясень и клен. Средства на саженцы были собраны в рамках экологического проекта «Почта Банка» «Подари лес другу», к которому Гудермесское лесничество было подключено в конце 2017 года.

Отметим, что экологический проект по дистанционному восстановлению деревьев «Подари лес другу» был запущен банком совместно с интернет-платформой Maraquia в 2014 году. За 3 года его участники помогли восстановить более 2 млн. деревьев в 30 заповедниках и национальных парках России от Балтийского моря до озера Байкал. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны. Наиболее благоприятными месяцами для посадки леса являются апрель, май, сентябрь и октябрь. Точную дату лесничий определяет на основании погодных условий.

Все участники экологического проекта после покупки саженцев получают сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день могут приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес. Лесничие осуществляют уход за молодыми деревьями на протяжении нескольких лет, пока те не окрепнут. Принять участие в восстановлении деревьев можно, даже не являясь клиентом «Почта Банка». Для этого достаточно оплатить покупку саженцев в банкомате, на сайте банка, кликнув на раздел «Подари лес другу» или приобрести одноименный продукт в клиентском центре «Почта Банка».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |