Чт, 25 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В СКФО почти в 1,5 раза увеличилось число желающих поступить на военную службу по контракту

В СКФО почти в 1,5 раза увеличилось число желающих поступить на военную службу по контракту

13.04.2018 11:25

Число граждан из Республик Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, уже к 13 апреля текущего года превысило показатели за весь 2017 год почти на 30 %.

Фото с сайта structure.mil.ru

Об этом сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

В среднем ежемесячно более 150 человек обращаются в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания.

Из 700 кандидатов соответствовали критериям, предъявляемым к профессиональным военнослужащим, около 400 человек. Большинство кандидатов отсеялись на этапе проверки состояния здоровья, сдачи нормативов по физической подготовке и профессионально-психологических качеств, в рамках которого заполняют более 10 тестов и отвечают на почти 800 вопросов.

Прошедшие отбор кандидаты в настоящее время отправлены для прохождения военной службы в воинские части и соединения Южного военного округа (ЮВО).

На текущий момент еще 70 обращений граждан, изъявивших желание служить, находятся на рассмотрении. Для прохождения военной службы по контракту в войсках ЮВО отбираются молодые люди, ранее прошедшие военную службу по призыву и женщины в возрасте от 18 до 37 лет.

Пункт отбора на военную службу по контракту в городе Владикавказе был сформирован 25 декабря 2013 года. За время его работы туда обратилось более 8 тыс. граждан, желающих поступить на военную службу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |