Вт, 16 апреля, 21:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном началась работа дискуссионной площадки «Единой России»

В Грозном началась работа дискуссионной площадки «Единой России»

14.04.2018 12:41

Сегодня в Грозном состоялась региональная дискуссионная площадка «Единой России». Направление 2026».

Работа дискуссионной площадки была разделена на три сектора. В первой секции на тему: «Социальная сфера. Образование. Здоровье и экология» были задействованы заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР, член Общественного совета по реализации партийного проекта « Единая страна - доступная среда» в ЧР Сайд- Ахмед Хадызов, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, член местного политсовета Гудермесского местного отделения партии Усман Эльмурзаев и другие.

Отметим, что участники дискуссионной площадки рассмотрели различные вопросы социальной сферы, в числе которых обеспечение население республики цифровыми электронными услугами, улучшение качества услуг инвалидам.

По словам одного из участников мероприятия необходимо сотрудникам регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР более внимательно относиться к приему инвалидных колясок, так как случается, что человек с ограниченными возможностями получает бракованное изделие и ему, конечно, проблематично его поменять.

Ахмед Усманов в своем выступлении обозначил приоритетные вопросы из Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Им были обозначены и проблемные вопросы, в том числе, нехватка школ, детских дошкольных учреждений, специализированных школ - интернатов для детей-инвалидов, а также и квалифицированных педагогических кадров.

- Каждый родитель, ученик должен быть заинтересован в получении качественного образования. Однако никто не заинтересован лично участвовать в улучшении качества образования, изменения сложившейся ситуации. Если каждый из нас не будет заинтересован изменить ситуацию, мы не сможем ничего изменить. Это нам призыв и посыл к обществу, - сказал замминистра.

Далее замминистра рассказал собравшимся о всех федеральных и региональных программах, реализующимися министерством для улучшения сферы регионального образования.

Далее выступила начальник отдела анализа и стратегического развития министерства здравоохранения ЧР Хеда Бахарчиева.

По ее словам, Минздрав региона работает по программе «шаговой доступности», по которой строятся ФАПы в различных населенных пунктах региона.

Хеда Бахарчиева рассказала и о проблемах нехватки квалифицированных кадров, ей же было отмечено, что регион участвует в программе улучшения кадрового резерва, по которой республика примет участие в подготовке своих медицинских работников, что несомненно решит этот злободневный вопрос.

Здесь же коснулись и вопроса улучшения ситуации по онкологической помощи онкобольным.

По словам Хеды Бахарчиевой, минздрав делает все возможное для улучшение сложившейся ситуации, разработана специальная программа, которая в настоящее время реализуется в жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |