Вт, 23 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ имени Героя России А.А. Кадырова оказывает широкомасштабную гуманитарную помощь беженцам из Бирмы

РОФ имени Героя России А.А. Кадырова оказывает широкомасштабную гуманитарную помощь беженцам из Бирмы

17.04.2018 09:42

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает широкомасштабную гуманитарную помощь беженцам из Бирмы в Бангладеше.

Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, завершены работы по бурению и установлению оборудования на 20 скважинах. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой жителей лагеря. До сих пор беженцы испытывали острую нехватку питьевой воды.

«Мне приятно, что по решению старейшин лагеря каждая из скважин будет носить имя одного из членов семьи Президента РОФ, дорогой мамы Аймани Несиевны», – отметил он.

Руководитель Чечни подчеркнул, что фонд с первых же дней уделяет особое внимание проблемам рохинджа, которые подверглись репрессиям и вынуждены были покинуть Бирму. В частности, в лагере беженцев благодаря РОФ идёт учебный процесс, работает кухня, которая ежедневно представляет двухразовое бесплатное питание ученикам.

«В мае планируется визит в лагерь делегации РОФ во главе с представителем Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Делегация изучит ситуацию на месте и определит объём дополнительной помощи. Я искренне благодарен Президенту РОФ Аймани Несиевне за бесценную помощь бедным, обездоленным и угнетённым», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |