Пт, 19 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Управления ПФР по ЧР встретились с жителями Шатойского района

Специалисты Управления ПФР по ЧР встретились с жителями Шатойского района

18.04.2018 15:41

Специалисты Управления ПФР по Чеченской Республике в Шатойском районе продолжают информирование граждан об изменениях, происходящих в пенсионной системе с целью повышения пенсионной грамотности населения.

Очередная встреча сотрудников Управления ПФР, представителей Общероссийского народного фронта и профсоюзов прошла в трудовом коллективе СОШ № 2.

Сотрудники Пенсионного фонда дали подробные разъяснения обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли ранее и происходят в текущем году, а также о том, как они реализуются на территории Чеченской Республики.

Всем напомнили, что с 2015 года в России используется новая формула расчета пенсии. На размер пенсии по действующей формуле влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы.

В частности, участникам встреч пояснили, что отложенный выход на пенсию дает возможность увеличения пенсии. Те граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за ее назначением либо отказались от ее получения, получат пенсию в повышенном размере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |