Сб, 20 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Журналисты «Российской газеты» посетили промышленные предприятия Чечни

Журналисты «Российской газеты» посетили промышленные предприятия Чечни

19.04.2018 09:35

Журналисты правительственного издания «Российская газета» посетили промышленные предприятия Чеченской Республики.

Ознакомительная встреча состоялась в рамках подготовки материала о состоянии данной отрасли региона. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики ЧР.

Сотрудники издания ознакомились с работой завода «Теплостройпроект-С» в с.Валерик, ПАО «Чеченавто» и ГУП «Оргтехника», на базе которого 25-26 апреля пройдет выставка «Чеченстройэкспо-2018».

Данные предприятия были выбраны не случайно. Например, на заводе RIMGROUP сегодня активными темпами идет подготовка 827 тонн металлоконструкций для строительно-монтажных работ в рамках возведения ТРЦ «Грозный Молл».

Кроме того, согласно письму министерства промышленности и торговли РФ от 21.06.2016 года № 38127/05 и Постановления Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации» фирма ООО «Теплостройпроект-С» была принята как способная производить продукцию взамен поставляемой из-за рубежа.

Сегодня в рамках развития промышленности региона профильным министерством ведется работа по созданию Фонда развития промышленности ЧР, а также индустриального кластера на территории республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |