Ср, 24 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минприроды ЧР состоялся семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения

В Минприроды ЧР состоялся семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения

19.04.2018 10:28

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР состоялся семинар для сотрудников по вопросам организации безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Семинар проводился в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» при содействии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

В ходе семинара участники встречи обсудили ситуацию с травматизмом и смертностью на дорогах, говорили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, о распространенных нарушениях, приводящих к авариям.

Также участниками было отмечено, что среди самых распространенных причин ДТП - превышение скоростного режима. По их словам, ситуация на дорогах не изменится, пока каждый участник дорожного движения, будь то водитель или пешеход, не осознает свою ответственность за происходящее на дорогах, не станет ценить собственную и чужую жизнь.

Кроме того, на семинаре была затронута тема наркомании, ее пагубных последствий. Участники подчеркнули необходимость в корне пресекать использование и распространение наркотиков, опираясь на законы общественной морали, религию и обычаи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |