Сб, 20 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со студентами Грозненского политехнического техникума провели профилактическую беседу

Со студентами Грозненского политехнического техникума провели профилактическую беседу

20.04.2018 14:01

В рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР состоялся семинар для студентов Грозненского политехнического техникума. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» при содействии руководства Грозненского политехнического техникума.

Гости обсудили с участниками актуальные вопросы повышения культуры и дисциплины на дорогах, а также противодействия экстремизму, терроризму, наркомании.

В ходе встречи молодым людям рассказали о состоянии аварийности на территории региона, привели конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, они подчеркнули, что основными факторами возникновения ДТП являются: низкий уровень культуры поведения на дорогах как водителей, так и пешеходов, превышение скоростного режима, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, пересечение пешеходом проезжей части в неположенном месте.

Участниками было отмечено, что в республике принимаются меры, направленные на снижение смертности на дорогах. По словам участников, хороших показателей по этому вопросу удалось достичь благодаря слаженным действиям всех ветвей власти. Однако из-за несознательности отдельных граждан на дорогах региона случаются ДТП, в которых погибают и получают увечья люди. В связи с этим необходимо развивать культуру поведения человека.

Гости призвали присутствующих быть дисциплинированными участниками дорожного движения и не забывать о культуре поведения на дороге, так как халатность и необдуманные действия приводят к плачевным последствиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |