Ср, 24 апреля, 14:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Начался региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Начался региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

24.04.2018 15:39

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации является уполномоченным органом по организации конкурса и рассмотрению заявок по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурс проводится ежегодно, состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно, по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах; укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

Первичный отбор конкурсных заявок муниципальных образований, принявших решение участвовать в конкурсе, проводится на региональном уровне.

Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса будут направлены в федеральную конкурсную комиссию, которая определит победителей Всероссийского конкурса.

Победители конкурса получат дипломы Правительства Российской Федерации, а также денежные премии путем предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |