Пт, 19 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В префектуре Ленинского района состоялся семинар, посвященный проблеме ДТП

В префектуре Ленинского района состоялся семинар, посвященный проблеме ДТП

25.04.2018 15:17

В префектуре Ленинского района г. Грозного прошел семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения (ДД).

Встреча прошла в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий ОП ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР. Тема встречи была отмечена модераторами: «Человек и дорожно-транспортные происшествия».

В мероприятии приняли участие: префект Ленинского района г. Грозного Шамиль Очаров, первый заместитель начальника отдела УИ УГИБДД МВД по ЧР, полковник полиции Адам Танталашев, помощник Председателя ОП ЧР Ислам Сайдаев, члены Общественной палаты и сотрудники префектуры Ленинского района г. Грозного.

Открывая встречу, участники мероприятия поздравили присутствовавших с Днем чеченского языка и отметили значимость этого праздника для каждого человека и чеченского общества в целом.

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

По словам Адама Танталашева, на дорогах республики наблюдается колоссальный рост интенсивности движения, что неизбежно приводит и к повышению числа ДТП.

- С восстановлением нашей республики происходит большой приток туристов, следовательно - рост числа автомобилей на дорогах. За прошлый год было официально зарегистрировано 286 тыс. машин, как юридических, так и физических. На сегодняшний день в республике насчитывается 338 тыс. машин. Помимо этого, есть еще большое количество проезжающего транспорта: это как приезжающие наши земляки из других регионов страны и зарубежья, так и различные грузовые машины. Интенсивность движения растет с каждым днем. Большая загруженность наблюдается в Ленинском районе, потому что въезжающие в город машины проезжают именно этот район. Можно сказать, что по дорогам республики в течение дня продвигается более 350 тыс. транспортных единиц. При таком росте интенсивности движения сохранить низкий уровень ДТП трудно. К большому сожалению, у нас наблюдается большой рост дорожно-транспортных происшествий. Только в январе погибло свыше 19 человек. В общем, с начала года на дорогах погибло 28 человек, - отметил А.Танталашев. По его словам, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях за прошлый год составило 109 человек. Он рассказал о нарушениях ПДД несовершеннолетними, халатном отношении родителей к этому вопросу, о вождении в нетрезвом состоянии и т д.

Участники встречи выделили три фактора, способствующих повышению уровня ДТП: превышение скорости, пренебрежение дорожными знаками, варварское отношение к окружающим. Они выразили надежду на то, что жители республики не останутся равнодушными к данной проблеме.

Напомним, что ОП ЧР проводит ряд мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения, противодействию экстремизму и терроризму, вопросу духовно-нравственного воспитания молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |