Ср, 24 апреля, 20:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» стартовала в стране

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» стартовала в стране

25.04.2018 17:59

Сегодня, 25 апреля, Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах», целью которой является популяризация электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и иных онлайн-сервисов ФССП России.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР, в масштабах страны такая акция проводится впервые.

В рамках акции в Чеченской Республике проводится ряд мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности населения и предоставление должникам максимума возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями.

В ходе акции судебные приставы консультируют граждан и раздают листовки с информацией о «Банке данных исполнительных производств».

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, выносить постановление о временном запрете на выезд за пределы страны и так далее.

Напоминаем, только своевременная оплата задолженностей позволяет избежать меры принудительного взыскания.

Также чеченскими судебными приставами организован День открытых дверей в аппарате Управления и его структурных подразделениях, который будет длиться до 19:00.

УФССП России по Чеченской Республике приглашает граждан присоединиться к акции и проверить себя на наличие задолженности на официальном сайте Управления, либо с помощью приложения для мобильных устройств «ФССП».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |